Почему в уравнении х+6=х*4 получается 2?

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 16:12
    0
    Х+6=х*4

    переносим все х в левую часть

    х*4-х=6

    вынесем х за скобки

    х (4-1) = 6

    решим уравнение

    3 х=6

    х=6/3

    х=2
  2. 31 мая, 17:36
    0
    X+6=4*x

    4*x-x=6

    3*x=6

    x=2