Длина сторон квадрата 12 м. Какой длин могут быть стороны 2 каких-нибудь прямоугольников с такой же площадью, как у этого квадрата? Вычислите периметр каждого из них

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:05
    0
    12*12=144 (м²) - площадь квадрата

    1)

    с такой площадью могут быть прямоугольники у которых

    а) длина - 16 м

    ширина - 9 м

    2 * (16+9) = 50 (м) - периметр

    б) длина - 24 м

    ширина - 6 м

    2 * (24+6) = 60 (м) - периметр

    2)

    60:3=20 (м) - сторона равностороннего треугольника