В олимпиаде приняли участие 198 учеников. От первых классов-49 человек, это на 20 человек меньше, чем от вторых классов. Остальные участники - ученики третьих и четвёртых классов, поровну от каждой параллели. Сколько учеников четвёртых классов участвовали в олимпиаде?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 02:51
    0
    1) 49+20=69 (ч.) - приняло участие из вторых классов.

    2) 49+69=118 (ч.) - приняло участие от первых двух классов.

    3) 198-118=80 (ч.)