14 х+27 х=656 49z-z=384

81 у-38 у=645 102k-4k=1960

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 11:27
    0
    1) 14x+27x=656

    41x=656

    x=16

    2) 49z-z=384

    48z=384

    z=8

    3) 81y-38y=645

    43y=645

    y=15

    4) 102k-4k=1960

    98k=1960

    k=20
  2. 19 сентября, 11:28
    0
    14x+27x=656

    41x=656

    x=656/41=16

    49z-z=384

    48z=384

    z=384/48=8

    81y-38y=645

    43y=645

    y=645/43=15

    102k-4k=1960

    98k=1960

    k=1960/98=20