2 * (11x-5) - 17x=55 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 07:03
    0
    22 х - 10 - 17 х - 55

    5 - 65=-60

    кажется так
  2. 4 февраля, 09:11
    0
    2 * (11 х-5) - 17 х=55

    Раскрываем скобки

    2*11 х-2*5-17 х=55

    22 х-10-17 х=55

    Подобные вычетаем

    5 х-10=55

    Известные в одну сторону, неизвестные в другую

    5 х=55+10

    5 х=65

    Делим на то что мешается

    х=65:5

    х=13