Выполните действия (1 3/5 + 1,8) * 1/2

(6 - 4 8/15) : 2,2

(1,25 + 1/6) * 2,4

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 06:12
    0
    1. = (1,6+1,8) * 0,5=3,4*0,5=1,7

    2. = (5 15/15-4 8/15) : 2,2=1 7/15:2 1/5=22/15*5/11=2/3

    3. = (1 1/4+1/6) * 2,4 = (1 3/12+2/12) * 2,4=1 5/12*2 2/5=17/12*12/5=17/5=3,4