Найти длину если Периметр 3 дм а ширина 6 см

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 19:31
    0
    3 дм=30 см

    P = (a+b) * 2

    a=P:2-b

    а=30:2-6=9 см

    Ответ: 9 см длина.
  2. 13 июля, 19:55
    0
    3 дм=30 см

    1) 30:2-6=9 (см) - длина