Периметр прямоугольника равен 72 см а ширина равна 15 см найди площадь прямоугольника

5 класс

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:10
    0
    2 * (а+15) = 72

    а+15=36

    а=21 см длина

    S=a*b

    S=21*15=315 кв. см