Вычислить: 4 1/6:0,6+6 2/5:1 1/7-6,7

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:58
    0
    4 1/6:0,6+6 2/5:1 1/7-6,7

    1) 4 1/6:0,6 = 25/6 : 6/10 = 25/6 * 10/6 = 250/36 = 6 34/36 = 6 17/18

    2) 6 2/5:1 1/7 = 32/5 : 8/7 = 32/5 * 7/8 = 4*7/5 = 28/5 = 5 3/5

    3) 6 17/18 + 5 3/5 = 6 85/90 + 5 54/90 = 11 139/90 = 12 49/90

    4) 12 49/90 - 6,7 = 12 49/90 - 6 7/10 = 12 49/90 - 6 63/90 = 11 139/90 - 6 63/90 = 5 76/90 = 5 38/45