Мама купила пирожки по 9 рублей и 4 яблока по 5 рублей. За всю покупку мама заплатила 83 рубля. сколько пирожков купила мама?

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 09:42
    0
    4*5=20 руб. - стоят яблоки 83-20=63 руб. - стоят пирожки 63:9=7 пирожков Ответ: 7 пирожков купила мама.
  2. 4 ноября, 10:49
    0
    1) 4*5=20 (р.) за яблоки

    2) 83-20=63 (р.) осталось от яблок

    3) 63/9=7 (п.)

    Ответ: 7 пирожков