Задачи. В двух корзинах 13,16 кг. грибов. В одной корзине на 0,2 кг. больше, чем во второй. Сколько кг. в каждой корзине? 2. В магазин привезли 6,6 т.

яблок. После первого дня осталось в 3,4 раз меньше чем было продано. Сколько тонн яблок было продано за первый день?

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:33
    0
    1) пусть х - кг в первой корзине.

    тогда (х+2) кг во второй.

    составляем уравнение:

    х + (х+0,2) = 13,16

    х+х + 0,2 = 13,16

    2 х=13,16 - 0,2

    х=12,96:2

    х=6,48 кг - в первой корзине.

    2) 6,48+0,2=6,68 кг - во второй.