Тигра выпил на завтрак 15 ложек рыбьего жира, что на 6 ложек больше, чем на обед. а на ужин он выпил на 4 ложки меньше, чем на завтрак и обед вместе. сколько ложек рыбьего жира выпил тигра на ужин?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 19:21
    0
    1) 15-6=9 ложек рыбьего жира выпил тигр на завтрак

    2) 15+9=24 ложек рыбьего жира выпил тигр на завтрак и обед вмести

    3) 24-4=20 ложек рыбьего жира выпил тигр на ужин

    Ответ: 20 ложек