Реши уравнение

2,3 (3-x) - 4.5 (2-6x) = 22.6

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 19:15
    0
    2,3 (3-х) - 4,5 (2-6 х) = 22,6

    6,9-2,3 х-9+27 х=22,6

    27 х-2,3 х=22,6+9-6,9

    24,7 х=24,7

    х=24,7:24,7

    х=1
  2. 3 июня, 21:44
    0
    6,9 - 2,3 х - 9 + 27 х = 22,6

    24,7 х = 22,6 + 9 - 6,9

    24,7 х = 24,7

    х = 1