если к половине денег прибавить 80 долларов, то получится 3/4 имеющихся денег, сколько было денег?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:31
    0
    1/2 х+80=3/4 х

    3/4 х-1/2 х=80

    1/4 х=80

    х=80*4

    х=320 было денег