6 походных коек, 1 большая и 2 маленькие палатки. цена большой паладки 30 долларов, маленькой 25 долларов, походной койки 8 долларов. сколько денег останется. всего денег 150 долларов

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 04:11
    0
    1) 25 х2=50 долларов маленькие палатки

    2) 6 х8=48 долларов походные койки

    3) 30+50+48=128 долларов стоит покупка

    4) 150-128=22 доллара - останется

    Ответ: 22 доллара
  2. 7 февраля, 06:29
    0
    150 - 6*8 - 30 - 2*25 = 150 - 48 - 30 - 50 = 22 ...

    т. е. ответ останется 22 доллара ... схема счета: из общей суммы денег вычитает то, на что тратим, у или что покупаем ... все просто, как в магазине)