Звероловы закупали снаряжение для экспидиции: 6 походных коек, 1 большую и 2 маленькие палатки. Цена большой палатки 30 долларов, маленькой-25 долларов, а походнлй койки - 8 долларов. Сколько денег останется у звероловов после этой покупки, если всего у них было 150 долларов?

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 01:23
    0
    1) 25*2=50$ заплатили за 2 маленьких палатки

    2) 6*8=48$ за 6 походных коек

    3) 48+30+50=128; всего заплатили

    4) 150-128=22$ осталось

    Ответ: 22$
  2. 23 августа, 01:55
    0
    походные койки 6*8=48

    большая палатка 30

    маленькая палатка 25 + 25=50

    48+30+50=128

    150-128=22