Помогите решить Звероловы закупали снаряжения для экспедиции: 6 походных коек, 1 большую и 2 маленькие палатки. Цена большой палатки 30 долларов, маленькой-25 долларов, а походной койки - 8 долларов сколько денег останется у звероловов после этой покупки, если всего у них было 150 долларов?

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 18:09
    0
    6•8=48

    30+{25•2}=80

    150 - (80+48) = 22
  2. 8 января, 21:43
    0
    6 * 8 = 48 - койки; 2 * 25 = 50 - маленькие палатки; 48 + 30 + 50 = 128 - вся покупка 150 - 128 = 22 - доллара останется