Краткая запись У Васи было 2 куска проволоки по 30 м каждый. от первого куска он отрезал 10 м, а от второго 20 м. в каком куске проволоки осталось больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 02:44
    +1
    Проволока 1 кус - 30 м - 10 м = ? м

    проволока 2 кус 30 м - 20 м = ?

    Какой больше? На сколько больше?

    30 - 10 = 20 м проволоки осталось в 1 куске

    30 - 20 = 10 м проволоки осталось во 2 куске

    20 - 10 = 10 м больше

    Ответ больше в первом куске на 10 м
  2. 26 августа, 02:57
    -1
    В первом, осталось 20 м. а во втором 10 м