У Васи было 2 куска проволоки по 30 м каждый. От первого куска он отрезал 10 м, а от второго 20 м. В каком куске проволоки осталось больше и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 04:07
    0
    В первом 20 во втором 10
  2. 11 февраля, 05:07
    0
    30-10=20 (м) - первый кусок

    30-20=10 (м) - второй кусок

    Ответ: в первом куску осталось больше на 10 м.