Как решить уравнение восемь икс + 9 будет = 33 и уравнение (игрек - 10) разделял мои Наша есть и будет равна 15

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 02:43
    0
    1) 8x+9=33 = > 8 х=33-9 = > 8x=24 = > x=24:8 = > x=3;

    2) Извини, но не понял описание.
  2. 14 февраля, 02:48
    0
    1) x + 9 = 33

    x = 33 - 9

    x = 24

    24 + 9 = 33

    33=33

    Ответ: 24

    2) (у - 10) : ? = 15

    х : ? = 15

    x = 15 * на то число которое - ?

    x = (что получилось)

    Потом х плюсуешь с 10 = у

    Ответ: (значение у)