Периметр прямоугольника равен 50 дм, а длина одной из его сторон состаляет 15 дм. найди длины всех других сторон пряогольника

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:19
    +1
    15*2 = 30 (дм) - сумма 2-х длин

    50-30=20 (дм) сумма 2 х оставшихся сторон.

    20:2=10 (дм) ширина

    Проверка:

    Р = 10+10+15+15=50 дм