Школьники собрали три мешка с игрушками для ребят из детских домов. в первом мешке 137 игрушек, что на 15 меньше чем во втором. в третьем мешке на 17 игрушек больше чем в первом. сколько всего игрушек собрали школьники?

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 03:27
    0
    1) 137 2) 152 3) 154 всего: 443
  2. 7 мая, 05:55
    0
    1) 137-15=122

    2) 137+17=154

    3) 137+122+154=413