Школьники собрали три мешка для детей из детских домов. В первом мешке 137 игрушек, что на 15 меньше, чем во втором. В третьем мешке на 17 игрушек больше, чем в первом. Сколько всего игрушек собрали школьники? Помогите!)))

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 18:58
    0
    137+15=152 во втором мешке 137+17 = 154 в третьем мешке 137+152+154=443 всего игрушек
  2. 20 февраля, 20:35
    0
    1) 137+15=152 игрушки во 2 мешке

    2) 137+17=154 игрушки в 3 мешке

    3) 137+152+154=443 игрушки всего