из норки побежали 2 ежика. 1 бежал 6 с со скоростью 2 м секунду. скакой скор. должен бежать другой ежик чтобы преодолеть это расстояние за 3 с.

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 03:58
    0
    1) 2*6=12 (метров) расстояние 1 ёжика

    2) 12:3=4 (метра в секунду) скорость 2-го ёжика

    Ответ: скорость 2-го ёжика должна быть 4 метра в секунду
  2. 14 декабря, 07:33
    0
    1) 2*6=12 (м)

    2) 12/3=4 (м / с)