Турист прошел 5/9 всего пути и ему осталось пройти 90 км. сколько километров должен пройти турист?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:25
    0
    1) 1 - 5/9 = 4/9 пути - составляют 90 км

    2) 4/9 * 90 = 4*10=40 км - весь путь

    или

    90:9=10 км - 1 часть из 9 (1/9)

    10*4=40 км - 4 части из 9 (4/9)

    Ответ: 40 км должен пройти турист.