Вычеслити площадь и периметр прямоугольника, длина и ширина котррого равна: a) 1 2/5 м и 3 3/4 м б) 4 1/20 м и 3 1/3 м

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 22:28
    0
    Периметр вычисляется по формуле (a+b) * 2

    Площадь по формуле a*b

    Теперь считаем: 1) (12+5) * 2=34; 12*5=60

    2) (33+4) * 2=74; 33*4=132

    3) (41+20) * 2=122; 41*20=820

    4) (31+3) * 2 = 68; 31*3=93

    Если у тебя там дробные числа, как я догадываюсь, то ответы будут такими 1) периметр-12,4 площадь = 6

    2) периметр - 14,6, площадь = 13,2

    3) периметр-48,2, площадь = 82

    4) периметр - 12,2, площадь = 9,3

    Удачи