В шести одинаковых коробках 30 пончиков. Сколько пончиков поместится в 8 таких коробках?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 03:44
    0
    1) 30:6=5 (п) - в одной коробке.

    2) 5*8=40 (п) - в 8-и коробках.

    Ответ: 40 пончиков поместится в 8 таких коробках.
  2. 6 июля, 04:47
    0
    30:6*8=40 (пон.)

    Ответ: 40 пончиков поместится в 8 таких коробках.