Решите уравнение:

* + 1/2*=333+1/2 (*+1/2*)

/-дробная черта!

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 09:03
    0
    х + 1/2 х=333+1/2 (х+1/2 х)

    х+0,5 х=333+0,5 (х+0,5 х)

    1,5 х=333+0,5*1,5 х

    1,5 х=333+0,75 х

    1,5 х-0,75 х=333

    0,75 х=333

    х=333/0,75

    х=444