1. Найдите значение выражения, используя наиболее удобный порядок вычислений:

а) - 4/11*1 1/8-0,12-1 7/11*1 1/8+2,37;

б) - 2,375 * (-2 4/7) * 3,2 * (-7/18) * 8/19.

2. Упростите выражение:

2x-2 1/6+1 5/12 + x - 1/9

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:48
    0
    ответ: в (1+корень из 7) (4-корень из 7) * 3 корня из 7+9 корней из 7 = (4-корень из 7+4 корня из 7-7) * 3 корня из 7+9 корней 7 = (-3+3 корень из 7) * 3 корня из 7+9 корней из 7=9*7-9 корней из 7+9 корней из 7=63