Найдите площадь квадрата описанного около окружности радиуса 4

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 06:51
    0
    Сторона такого квадрата очевидно равна диаметру окружности, т. е. двум радиусам.

    S = (2*4) * (2*4) = 8 * 8 = 64
  2. 25 июля, 08:07
    0
    Радиус равен половине стороны

    4 плюс 4 ровно 8

    8 умножить на 8 будет 64