Площадь кухни 9 м (в квадрате) что составляет одну восьмую восьмую часть площади всей квартиры. Найдите площадь квартиры?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 06:44
    0
    8*9=72 (м/кв) площадь всей квартиры.
  2. 25 июля, 07:29
    0
    Всего 8 частей

    1 часть это кухня то есть 9 м

    осталось ещё 7 частей на которые припадает 7•9=63 м

    8 частей 9+63=72 м

    (метры у квадрате)