A) для компота купили 1800 г сухофруктов. Яблоки состовляют 4 части, груши - 3 части, а сливы - 2 части общего веса сухофруктов. Сколько граммов яблок груш и слив было в дельности

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:09
    0
    4+3+2=9 частей

    1800:9=200 гр приходится на одну часть

    4*200=800 гр яблок

    3*200=600 гр груш

    2*200=400 гр слив