61-40: (2 х) + 17=73

37 + (80-6 х) : 8=41

98-8 * (1+63:х) = 18

помогите

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:46
    0
    61-40:2 х+17=73

    40:2 х=61+17-73

    40:2 х=5

    2 х=40/5

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    37 + (80-6 х) : 8=41

    (80-6 х) : 8=41-37

    (80-6 х) : 8=4

    80-6 х=8 х4

    80-6 х=32

    6 х=80-32

    6 х=48

    х=48:6

    х=8

    98-8 * (1+63:х) = 18

    8 + (8*63:х) = 98-18

    8+504:х=80

    504:х=80-8

    504:х=72

    х=504:72

    х=7