Решите уравнение : (2x-1) ^2=2x-1,

(x-3) ^2=4 (x-3), 4 (x-3) ^2 = (2x+6) ^2, (3x+4) ^2=3 (x+4)

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:31
    0
    1. 4 х - 2=2 х-1

    4 х-2 х=2-1

    2 х=1

    х=0,5 или 1/2

    2. 2 х-6=4 х-12

    2 х-4 х=6-12

    -2 х=-6

    х=3

    3. (4 х-12) ^2=4 х+12

    8 х-24=4 х=12

    8 х-4 х=12+24

    4 х=36

    х=9

    4.6 х+8=3 х+12

    6 х-3 х=12-8

    2 х=4

    х2