Два фильтра марки "Родник" очищают 1000 литров воды за 5 часов. За сколько часов дин такой фильтр очтстит 300 литров воды?

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 11:12
    0
    1) 1000 / 5 / 2 = 100 (л) за 1 час очищает 1 фильтр

    2) 300 / 100 = 3 (ч) 1 фильтр очистит 300 л
  2. 5 февраля, 12:24
    0
    1000 л: 2 = 500 л воды очищает один фильтр за 5 часов

    Пропорция: 500 л - 5 ч

    300 л - х ч

    х = 300 * 5 : 500 = 3 (ч) - один фильтр за 3 часа очистит 300 л воды.

    Ответ: за 3 часа.