Решите пропорцию

а) x:5=6:10

б) 40:x=18:9

в) 2,5:3=x:6

г) x:1,4=3:7

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 18:25
    0
    А) 10 х=30

    х = 3

    б) 18 х=360

    х = 20

    в) 3 х = 15

    х = 5

    г) 7 х = 4,2

    х = 0,6
  2. 4 мая, 20:15
    0
    А. x=6*5/10=3

    б. 40*9/18=x=20

    в. 2.5*6/3=x=5

    г. x=3*1.4/7=0.6