Какую часть состовляет разность чисел 1/5 и 1/6 от их утроенной суммы?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 22:49
    0
    Разность a = 1/5 - 1/6 = 6/30 - 5/30 = 1/30

    утроенная сумма b = 3 * (1/5 + 1/6) = 3*11/30 = 11/10

    отношение разности к утроенной сумме a/b = (1/30) / (11/10) = (1*10) / (30*11) = 1/33