На столе лежала коробка конфет. Саша взял половину, потом половину оставшихся взял Коля. Затем Света взяла из коробки половину того, что там было. После этого осталось 3 конфеты. сколько конфет было сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 09:44
    0
    1) 3*2=6 конфет было до того, как взяла Света

    2) 6*2=12 конфет было до того, как взял Коля

    3) 12*2=24 конфеты было изначально