Мотоциклист проехал из города в село расстояние до которого 120 км сколько километров ему осталось проехать если он уже проехал а км Составьте выражение и найдите его значение при А равняется 40 60 80

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 19:53
    0
    Мотоциклисту нужно проехать 120 км.

    Он проехал а км.

    Следовательно, чтобы добраться до села, нужно проехать ещё

    120-а км.

    Если а=40 км, осталось проехать

    120-40=80 км

    Если а=60, осталось проехать

    120-60=60 км

    Если а=80, осталось проехать

    120-80=40 км.

    Ответ: 1) 80 км; 2) 60 км; 3) 80 км