У васи было 5 тетрадей в клетку и столько же в ленейку он дал другу 2 тетради сколько всего тетрадей было у васи сначала? сколько тетрадей у него осталось

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:12
    0
    1) 5*2=10 или 5+5 = 10 (т)

    2) 10-2=8 (т)

    Ответ: 10 тетрадей было у Васи, и 8 осталось