У Васи было 5 тетрадей в клетку и столько же тетрадей в линейку. Он дал другу 2 тетради. Сколько всего тетрадей было у Васи сначала? Сколько тетрадей у него осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 12:59
    0
    1) 5+5=10 тетрадей всего было у Васи

    2) 10-2=8 тетрадей осталось у Васи
  2. 22 декабря, 13:07
    0
    1) 5+5-10-всего

    2) 10-2=8 осталось