Вычисли периметр и площадь прямоугольника со сторонами 7 см и 3 см

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 16:11
    0
    P = (7+3) х2 = 20 (см)

    S = 7 х3 = 21 (см²)
  2. 5 марта, 17:10
    0
    P=2 (a+b) = 2 (7+3) = 20 см

    S=ab=3*7=21 см^2