Ослику Иа подарили на День рождения две связки бананов-всего 20 штук. Когда он взял из первой связки 5 бананов, в ней осталось ещё 7 штук. Сколько бананов во второй связке?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 01:39
    0
    1) 5+7=12 (бан.) - всего бананов в первой связке

    2) 20-12=8 (бан)

    Ответ: во второй связке 8 бананов
  2. 4 июля, 02:41
    0
    Решение:

    5+7 = 12

    20-12=8

    Ответ: во второй связке было 8 бананов