решить уравнение

6,4 * (2-3 у) = 6 * (0,8 у-1) + 6,8

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:08
    0
    6,4 * (2-3 у) = 6 * (0,8 у-1) + 6,8

    12.8-19.2y=4.8y-6+6.8

    -19.2y-4.8y=-6+6.8-12.8

    -24y=-12

    y=-12:-24

    у=0,5