Решить уравнение64: (2,4 у+19,04) = 3,2

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 18:00
    0
    64: (2,4 у+19,04) = 3,2

    2,4 у+19,04=64/3,2

    2,4 у=20-19,04

    у=0,96/2,4

    у=0,4
  2. 1 марта, 18:10
    0
    64 / (2,4 * у + 19,04) = 3,2

    2,4 * у + 19,04 = 64 / 3,2

    2,4 * у + 19,04 = 20

    2,4 * у = 20 - 19,04

    2,4 * у = 0,96

    у = 0,96 / 2,4

    у = 0,4

    Ответ: 0,4