Периметр прямоугольника 12 см. Длина его 4 см. Вычесли его площадь

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:26
    0
    Найдем ширину (х)

    х+х+4+4=12

    2 х=4

    х=2

    Ширина равна 2

    S=2*4=8

    Ответ: 8 см²