Одно из двух чисел больше другого на 4 если первое число умножить на 2, а второе на 6, то получится один результат найдите данные числа

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 00:52
    0
    первое число 6

    второе 2

    2+4=6

    6*2=12

    2*6=12
  2. 27 января, 01:37
    0
    пусть второе число х. тогда первое х+4 После того как числа умножили получилось второе число 6 х, первое число (х+4) * 2 Составим уравнение

    2 (х+4) = 6 х

    2 х+8=6 х

    6 х-2 х=8

    4 х=8

    х=8:4

    х=2 второе число

    2+4=6 первое число

    проверка

    6*2=2*6

    12=12