Магомед выше Османа на 7 см, а Орхан выше Османа на 5 см. Сумма их роста равна 3 м 30 см. Найдите рост каждого мальчика.

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 17:47
    0
    Пусть у всех мальчиков рост будет как у Османа.

    330 см-7 см-5 см=318 см

    318:3=106 см-рост Османа

    Магомед=106 см+7 см=113 см

    Орхан=106 см+5 см=111 см
  2. 19 января, 18:59
    0
    X+x+x+7+5=330

    3x=318

    x=106 Рост Османа

    106+7=113 см рост Магомеда

    106+5=111 см рост Орхана