Разделите число 125 на 3 части, чтобы первая часть относилась ко второй как 2 к 3. А вторая к третьей как 12 к 5.

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 14:46
    0
    2:3 соответствует 8:12

    соотношение частей

    8:12:5

    8+12+5=25 частей всего

    125/25=5-одна часть

    5*8=40-первая часть

    5*12=60-вторая

    5*5=25-третья