985. Сумма трех чисел равна 7,196. Найдите ати числа, если первое число в 4 раза больше второго, а третье в 2 раза меньше первого

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 12:36
    0
    Второе - Х, первое - 4 Х, третье-2 Х (в два раза меньше первого 4:2*Х). Х+4 Х+2 Х=7 Х. Х=7196:7=1028-второе. 4 Х=4*1028=4112-первое. Аналогично третье 2056
  2. 3 марта, 15:32
    0
    4x+x+2x=7196

    7x=7196

    x=1028

    x-второе число

    первое число=4x=1028*4=4112

    третье число=2x=первое число/2=4112/2=2056

    ответ: 4112,1028,2056